Корсика - Сардиния - Рим 2018

Поход на парусной яхте по Тирренскому морю — это сочетание активного отдыха, обучения яхтингу и осмотра достопримечательностей на берегу.

Путешествие под парусом на запомниться вам и природными красотами, и колоритом корсиканских и сардинских городов. Романтика моря, ветра, средневековых замков и улочек. Малые географические открытия в архипелаге Маддалена и большие морские переходы, возможность обучения, получения парусной практики, рыбалка. Все это ждет вас в этом плавании на парусной яхте.

.

Достопримечательности в походе

Корсика

Романтический остров с изысканной французской кухней и неповторимым корсиканским характером. Яхта зайдет в два порта на Корсике Бастия и Солензара

Бастия - древняя столица острова. Стоянка яхты предусмотрена в старом порту, под стенами крепости, так что прогулка по городу будет для вас очень и очень доступна - буквально в нескольких шагах от яхты возвышаются стены старинной крепости, работают музеи, открыты изысканные рестораны.

Бухта Солензара, давшая название известному французскому курорту Корсики, - следующий порт захода. Она славится обилием солнца и тепла. Рядом расположен один из самых чудесных горных массивов Корсики – Бавелла. Острые пики, высота которых 900 – 1855 метров, причудливо изрезанные ущелья, горная порода красноватого оттенка с переходом с бело-серый цвет, перевал с отметкой высоты 1218 метров над уровнем моря. Если вы совершите небольшую поездку на арендованном авто по этому месту, прогуляетесь в тени сказочной красоты сосново-каштанового высокогорного леса, то магнетизм Корсики будет вам понятен.

Сардиния

Маддалена. Небольшой архипелаг, расположенный между Сардинией и Корсикой, недалеко от Коста Смеральды. Принадлежит Италии. Архипелаг представляет собой гранитные скалы, покрытые пышными лесами и омываемые невероятно чистым морем. Острова здесь отделены друг от друга неглубокими проливами и образуют очень красивые лагуны с бирюзовой водой. Ветер и соленая вода моря превратила большие скалы в настоящие произведения искусства. На островах немало исторических памятников и музеев: например, на острове Капрера расположен дом Гарибальди, куда герой Рисорджименто часто приезжал и где он был похоронен. Здесь юный Наполеон проиграл свое первое сражение, а Гораций Нельсон приводил сюда свой флот во время сражений с французами. Стоянок для яхт здесь множество. Выбор марины - за командой!

Рим

Рим - вечный город с огромным количеством достопримечательностей. Яхта вернется на место своего постоянного базирования в Фьюминчино, в 15 минутах езды на такси до аэропорта. Из фьюминчино в Рим можно отправиться на автобусе или на электричке, но удобней всего - на арендованном авто.

Программа

23 июня. Прибытие на Корсику, трансфер в марину Бастии. Бункеровка лодки. Прогулка по городу
24 июня. Переход Бастия - Солензара (56 миль)
25 июня. День отдыха.
26 июня. Переход в архипелаг Маддалена (40 миль)
27 июня. День отдыха.
28 июня. Переход во Фьюминчино (135 миль, длительность перехода примерно сутки)
29 июня. Прибытие в Фьюминчино
30 июня. Освобождение яхты. Трансферт в аэропорт, вылет из Рима.

Дополнительные возможности:
Переселение в отель в Риме, экскурсии, прогулки по Риму

Стоимость участия:

  • 39 900 руб (место в двухместной каюте)
  • 75 000 руб (каюта целиком)

Включено:

  • аренда яхты
  • работа капитана
  • постельное бельё
  • стоянка в Фьюминчино

Дополнительно:

  • авиаперелет
  • виза
  • питание
  • взнос в судовую кассу (стоянки, топливо, питание на яхте). Ориентировочно 250 - 300 евро.
  • экскурсии и отели в Риме

Депозит (возвращаемый) 300 евро.

В нашем календаре путешествий Вы найдете походы, круизы и регаты на любой вкус.

Путешествия на яхте

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!